Лучший момент для покупки акций

Подписаться на Телеграм

Много моих знакомых хотели вложить деньги на фондовый рынок. Но большинство боятся потери денег из-за рисков при покупке акций. Они частенько спрашивали меня о том, стоит ли вкладываться в фондовый рынок на протяжении нескольких лет. Я не мог им дать уверенного ответа, что в течение года они выйдут из рынка в плюсе.

И вот сейчас такой момент настал. С 2008 года не было момента для покупки акций лучше, чем сейчас. Я не могу точно сказать сколько процентов годовых можно будет сделать, как сильно вырастет рынок, когда начнется рост, но я точно уверен, что сейчас идеальный момент для покупки акций.

Моя стратегия в Финам
Моя стратегия в Тинькофф

Я думаю, что за 1-2-3 года с учетом дивидендов счет можно легко увеличить в 2 раза. Рынок упал очень сильно. Всем своим друзьям и родственникам я уже об этом сообщил. Еще в начале месяца в инвестиционных итогах за март я писал, что если в конце месяца настанет идеальный момент для покупки акций, то я об этом напишу. Так вот, он настал.

Об инвестиционных итогах за апрель и составе портфеля напишу в одном из следующих постов.

Лучший сервис краудлендинга - Jetlend.

4 thoughts on “Лучший момент для покупки акций

  1. «Еще в начале месяца в инвестиционных итогах за март я писал, что если в конце месяца настанет идеальный момент для покупки акций, то я об этом напишу. Так вот, он настал».
    Это предчувствие? Ну а если рынок сходит вниз, вопреки вашей уверенности?:)
    Сильно расстроитесь?:) Боюсь, родные и знакомые осерчают на Вас и побьют, если последовав вашим рекомендациям, прикупят того-сего, и понесут убытки. Слава богу, суд Линча-это не наша традиция.:)

    • Он может сходить еще ниже. Да хоть пусть в 2 раза вниз уйдет еще, я вообще не расстроюсь. Будет еще одна хорошая возможность выкупить акции по дешевке 🙂 Я же не на 1 год вкладываюсь, а на десятилетия. И родные со знакомыми не расстроются. Убытки могут быть временными. Но если вкладываться на несколько лет, то сейчас очень хорошая возможность купить акции с низким соотношением риска к потенциальной доходности.

  2. Так держать! Именно вот в такие моменты, когда вокруг разброд и шатание,и многими блогерами, пишущими на сагу о бесперспективности, беспросветности, и тщетности усилий наших, уже вбиваются гвозди в крышку гроба нашего ФР, именно вот в такие моменты людьми думающими и создаются капиталы. Я Вам желаю, чтобы цель ваша, на пути к которой Вы сейчас находитесь, была бы Вами непременно достигнута. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *