Чем бы я занялся, если бы мне было 12 лет

Подписаться на Телеграм

Когда мне было 14-16 лет, я не мог найти работу. В нашей семье было мало денег, а в этом возрасте уже хочется погулять с девочками. Спрашивать у мамы я денег не мог, так как видел, что их и так хватает с трудом. Поэтому с 12 лет я пытался заработать как только мог.

Я занимался перепродажей б/у мониторов, работал в Avon и Орифлейм, вообще продавал всё что только мог… Но это не приносило ощутимых доходов. На работу в таком возрасте нигде не брали. Приходилось довольствоваться тем, что мог сам придумать.

Если я был сейчас в таком возрасте (12-18 лет), то первое с чего бы я начал зарабатывать, была бы расклейка объявлений. Имеется необходимость в качественной расклейке объявлений. В нашем регионе за 1 рубль будут согласны дать объявления на расклейку почти все. Самое главное — делать это качественно и быстро. Если взять объявления у троих рекламодателей, то расклеить 300-350 подъездов за день вполне реальная задача. Вот и 1000 рублей заработано за день.

Если срочно нужны деньги и нет никаких специальных навыков, я думаю, что это самый идеальный вариант. Конечно поначалу в голове возникают мысли: «Что обо мне люди подумают? Вместо нормальной работы на работу за копейки пошел.» Они же не знают сколько ты зарабатываешь, ну и пусть думают, что у тебя в месяц 3 тысячи выходит. Тебе не похуй ли?

Моя стратегия в Финам
Моя стратегия в Тинькофф

Ходил я года 2 назад, объявления расклеивал. В подъезд мужик заходит и усмехаясь говорит: «Наверно по 40 тысяч зарабатываешь» 🙂 Он то в своей голове думал, что опускает меня таким сарказмом. А я это понимаю и знаю, что он и столько не зарабатывает, а у меня и больше выходит. Ну я и отвечаю: «Почти угадал». И он довольный уходит, что хорошо постебался ))). А мне реально похуй на мнение человека, который меньше меня зарабатывает и еще усмехается надо мной. Даже злости никакой не было.

В детстве у меня не было Интернета. Сейчас же он есть почти у всех. В Интернете без вложений я вижу два самых быстрых варианта для заработка:

  1. Создать блог на бесплатном хостинге типа блогспот или ЖЖ. Написать десяток статей по любой теме или просто переписать статьи своими словами с других сайтов. После этого зарегистрироваться на блогуне и в новых статьях размещать платные ссылки.
  2. Зарегистрироваться на бирже статей и продавать там свои статьи. С первого раза хорошей статья не получится, но с опытом вы будете писать всё лучше.

Пусть эти виды работ не самые приятные, но в детстве я думаю, что они были бы самым простым способом заработка.

А вы как думаете, чем можно заняться в таком возрасте?

P. S. Вот только что подумал, наверное в детстве будет сложновато статьи писать. Вспоминаю свои навыки изложения и сочинения в школе. Думаю, я бы не смог с тем уровнем развития и увлечениями написать что-либо интересное.

Лучший сервис краудлендинга - Jetlend.

3 thoughts on “Чем бы я занялся, если бы мне было 12 лет

  1. Тем же, тоже в свое время раздавал объявления и клеил, и информацию со счетчиков переписывал, и много еще где можно заработать, правда к сожалению не в 12 лет начал это делать, а может это и к лучшему)

    • Иногда думаешь так, вот были бы у меня такие знания как сейчас в детстве, я бы деньги лопатой загребал )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *