Лучший сервис краудлендинга - Jetlend.
Мой друг запустил интересный проект — сайт по букингу загородной недвижимости Rentigo.ru. В данный момент сервис находится на стадии запуска: доделывается функционал, заключаются договора с владельцами недвижимости.
С помощью этого сервиса у владельцев загородной недвижимости упрощается работа по приему и обработке заказов через Интернет. Данный сервис все функции берет на себя. Владельцам недвижимости не придется тратить деньги на рекламу своей базы отдыха в сети, нанимать персонал для создания и поддержания сайта. Ему нужно будет только установить у себя на компьютере программу-клиент и вся информация по текущей брони в реальном времени отображается на его компьютере.
Конкурентами Rentigo на данный момент можно назвать только различные туристические фирмы предоставляющие подобные услуги, но они не могут сразу же предоставить клиенту полную информацию о занятости объекта. К тому же с помощью партнерской программы туристическое агенство может стать субагентом Rentigo и за счет большой базы загородной недвижимости и более полной информации о занятости объектов сделать работу с клиентами более простой.
Естественно будет и партнерская программа в Интернете.
Подписаться на канал в Телеграме
Одной из интересных технологий проекта является автоматический подбор желательной цены аренды недвижимости. В зависимости от текущих цен у конкурентов, занятости арендных мест в своей базе, праздников и других условий цена либо увеличивается, либо уменьшается для увеличения дохода владельца недвижимости. То есть в то время, когда желающих снимать мало — цена опускается, а в праздничные дни или при сильной заселенности — поднимается.
Клиентам тоже будет удобнее выбрать все возможные варианты на одном сайте, чем искать место отдыха по всему Интернету. Сервисы бронирования отелей нацелены на другой сегмент рынка и не обладают большой базой.
На данный момент в проект вложено 2,5 миллиона рублей, заключены соглашения о совместной работе со многими базами отдыха в Питере. К сервису сначала будут подключены все объекты загородной недвижимости Питера, а потом уже будет расширение на ближайший Запад (не Россия) и оставшуюся территорию России.
Сейчас проекту требуется 6 миллионов рублей инвестиций. На них инвестор получит в компании долю 20%. Лучше полной суммой, но можно и вложить и 1 миллион. Деньги нужны для содержания офиса, запуска масштабной рекламы и подключения баз отдыха (установка модемов, дорожные расходы).
Краткое резюме проекта можете посмотреть по ссылке. Вопросы по проекту можете писать в комментариях, один из основателей ответит на них. При реальном интересе возможно обсуждение по скайпу и выезд в ваш город для заключения договора.
Артем, сам вкладываешь в этот проекет?
У меня денег столько нет )
Да ладно, там же написано, что можно от 1 млн вложить).
Слишком большой риск. Было бы у меня 10 миллионов, я бы подумал еще )
При вложениях в 2.5 миллиона, он хочет 80%, а при 6 млн, дают 20% 🙂 Ваш друг !охренел!, при этом не известно принесет ли проект прибыль и т.д 🙂 Пусть поменяет данные, и тогда возможно кто то и подумает 🙂
В первую очередь, интересно, скольким клиентам это действительно нужно, есть ли спрос. Вместо трат 6 млн. на подключение баз отдыха, разместили бы контекст в Директе, на форумах, соц.сетях, др. площадках, где есть те, кто арендует, направили на простую страницу с формой имя/телефон, кнопкой Забронировать (пусть ничего нету). Чтобы узнать реальное число заявок/входящих звонков, будет ли их вал или 1-2 (и соотв. сравнить цену привлечения клиента vs. агентские отчисления).
Протестировать другие источники лидов, те же турфирмы, готовы ли они использовать вашу систему (за бонусы даже), а главное сколько подтверждённых заявок будут генерировать.
Возможно, если вы действительно создаёте дополнительную ценность для арендодателя — воспринимать его, как своего клиента, брать аб.плату за своё ПО (что не исключает предыдущих вариантов).
Одним словом, всем нужны клиенты, заявки, и вам тоже. У вас нет бюджета на инфраструктуру, а инвестору всё-равно нужно показать откуда деньги, на факте, а не на бумаге.
p.s.: см «БМ».
p.p.s.: ‘на устройствах android оптимизирован под браузеры’ серьёзно?
Конечно, интересно почитать мнение людей. Несмотря на то, что все это болтология. Ни о какой плате за ПО речи идти не может . Касательно 20 % , то это абсолютно адекватно, так как сам проект оценивается намного выше сторонними аналитиками. Более того скажу , что привлечь такую маленькую сумму сложнее, чем привлечь более крупную. Это первый этап инвестирование , который нужен , чтобы комфортно запуститься. Ко второму этапу уже готовы инвесторы, из денег которых отбивает вложения первый инвестор и сам проект. При этом я прекрасно понимаю ваше мнение, так как не зная всех деталей и образуется болтология.
Если Вы за 2,5 миллиона вложений не смогли выйти на реальные продажи, то и 6 миллионов улетят в трубу, идея интересная, от части спизженная, данная байда уже работает по обслуживанию ресторанов
2,5 млн потребовалось, чтобы создать систему. Wikiplanet потребовалось 2 млн долларов . И ни о каких реальных продажах речи на данный момент не может идти , пока все полностью не подготовится. И не кидайте пустые речи . Вы не видели у ресторанов систем, не видели даже у того же Букинга начинку, даже у любого отеля, так как никто доступ вам туда не даст . И прошу вас поменьше болтологии , я понимаю, что умные люди хотят помочь и поделиться мнением, при этом складывается впечатление, что все фразы сказаны на подобие » я где-то что-то слышал, и , наверное, этого много . Также скажу, что 6 млн — это не сумма , это та мелочь , которой на данный момент не хватает, чтобы привлечь во много раз больше. Есть инвесторы , которые хотят вложить такую сумму , при этом просят 30% . Наш отказ им обоснован тем, что для 30% недостаточно дать 6 млн. Вторая проблема, которая возникает с более крупными инвесторами — это то, что они предлагают суммы в 8-9 раз больше , чем эта. Разумеется они хотят и большую долю в компании, что для нас также неинтересно на данном этапе. К тому же такие суммы на первом этапе не нужны.
Как проект? Не работает сайт.