Инвестиционный конкурс от Финам

Подписаться на Телеграм

Финам проводит инвестиционный конкурс, который начнется 18 апреля и будет проходить до 31 мая. Регистрация доступна до 14 апреля. Всем участникам на счет будет зачислено 5000 рублей. И вся прибыль, полученная вами сверх этой суммы, будет зачислена вам на счет.

Даже, если вы слабо представляете, что такое торговля акциями, можно наугад выбрать несколько бумаг. Вдруг ваш выбор окажется удачным и вы получите деньги. Полная халява!

Но, вчитываясь подробнее в условия конкурса, становится понятно, что получить деньги будет не так то просто. Вы сможете получить выигрыш только в том случае, если он будет больше, чем 499,9 рублей. А для этого вам необходимо получить доходность 10% за 1,5 месяца, что может быть только при вашем огромном профессионализме, большой удаче в выборе акций или сильном бычьем движении в это время.

Возможно использовать плечо 1 к 1. Это значит, что вместо 5000 на счете вы сможете торговать суммой в 10000 рублей. В список доступных для торговли с плечом входят 15 бумаг из 25 возможных.

Моя стратегия в Финам
Моя стратегия в Тинькофф

Что нужно сделать для участия в конкурсе:

  1. Зарегистрироваться на странице.
  2. После регистрации вам придет логин и пароль по электронной почте.
  3. Скачать и установить терминал для торговли Transaq или FinamTrade.

FinamTrade у меня так и не захотел запускаться, а так как я не очень люблю работать через браузер и не хотел проводить танцы с бубном, то я на него забил. Буду торговать через Transaq. Но этот терминал мне не понравился.

Использовать буду спекулятивную стратегию, по-другому здесь вряд ли что-то заработаешь. И, хотя я никогда не использую плечо, в этой ситуации обязательно его буду использовать. Решил поучаствовать не из-за прибыли, так как она будет копеечная, просто интересно посмотреть на результат.

Лучший сервис краудлендинга - Jetlend.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *